Jeudi 29 Octobre 2020


news menu leftnews menu right
Inscription.
Inscription Imprimer Envoyer

14 eme national de NICE 2018

6 et 7 octobre 2018


ATTENTION:

les inscriptions seront validées uniquement si paiement des mises(15 €) avant

vendredi  5 octobre 17 h.

Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Club                             Paiement
1 BELLANI Patrick CHIODI Daniel   
MIRANDA Bernard  
NH CH
2 FERNANDEZ Jérémy
MORENO Joseph
ERIC Jean-Marc
NH CH
3 BOURRELLY Frederic PALAYER Mickael
PUYO Jean-Jacques
NH CH
4 CARUSO André FALCONE Philippe GANTELET Stéphane NH
5 LACROIX Jessy REYES Lucas BELHOMME Cyrille NH CH
6 QUEIROS José QUEIROS Florian DE BARROS Thomas NH  
7 HAPPE Jeremy PIMENOFF Frédéric RUFFO Stephane NH CH
8 AMBERT Roger VIANO Kevin DELAGE Jean-Pierre H CH
9 ARDOUIN Gilles
EVANGELISTI Pierre CICCOLINI Claude
H CH
10 PAY Freda KAMWANYIA Ebrahime XHERVELLE Martine H  BELGE Invité
11 SCIONICO Lucienne NOVARO-MASCARELLO Jean-Marie PIMPURNIAUX Jean-Philippe
NH Esp
12 SANIAL Gérard BISIERE Michel GODEFROY Arnaud NH
13 ROMERO Fabien BORRUTO Jean-Luc MARCHETTI Alain NH  
14 RAVESE Lory SILVESTRINI Cyril TUMORTICCHI Louis NH CH
15 RIPOCHE Richard COTTONE Guy CHESNEAU Patrick NH CH
16 ARNOULD Franck NOE Michel DEFFASSIAU Philippe NH CH
17 CAZZULINO Laurent CAZZULINO Billy LEROUX Stéphane NH  
18 BLANCHERI Jean
PALLARA Laurent BARETTO Maxime NH  
19 DUBOIS Daniel DALMASSO Yoann COUDENE Christian NH  
20 WESSELS Marc
ALESSI Gilbert LEVILLAIN Hervé
H  
21 BOISTEL Maxime BALDACINI Guillaume CREUSOT Fabien NH CH
22 ALBERTELLI Anthony NURET Olivier UBALDI Jacques NH CH
23 LANZIANI CLAUDE BRUGNIAUD Jean-François ZAHI Stéphane NH  
24 CAMUS Bernard CANTO Giles SOLER José NH  
25 VIDAL Hervé BAJJAR Sofiane GRIMALDI Stéphane NH
26 RINALDI Marc CAZALS Guy SARTOR Michel Nh   
27 GILLET Hervé NICAISE Bruno GRAC Julien H  DUC Invité
28 ROMERA Patrick CAZZULO jean Baptiste CHOUTIER Michel NH  
29 BORRELLI Jean luc MAGNIER Joffrey VIDAL Stephane H  ABVB Invité
30 MALVESTITI François NALLINO André
CORTEZ Pedro
NH CH
31 RIZO Daniel SANTO Marco DESSAUX Mathieu NH  
32 CANO Raymond DUBOIS Jacques DUBOIS Joseph NH  
33 LATTY Gilles REICHART Thierry
BERTONI Marc
NH CH
34 MEISS Kevin
CAUMEL Grégory
MAJDOUB Ramzi
NH  
35 TORELLI Gilbert PIERRON Jerome Daniel Hervé H  Sospel CH
36 FIORUCCI Thierry SKRZYPEK Patrick OUNIS Tayeb H  Sospel CH
37 MERCIER Valere MERCIER Marian PIERRON Arnaud H  Sospel CH
38 CAFIERO Anthony CASANOVA Jordan MORETTI Thomas NH CH
39 PISCHEDDA Julien
LAPPO Damien
CHIARAZZO Christophe H  
40 NAPOLITANO Anthonio BRASCHI Luca DIEYE BAYE FALY Italie  
41 HOFFMANN Denis MOMMICHI Christian ANDOUNI Ridha H  APCVF Invité
42 BAILET José BRUNORI Roger OLIVIER Louis H  Falicon Invité
43 GAZZOLA Christophe HOLLET Yannick HOLLET Patrick NH CH 
44 ETCHANCHU Julien PASCAL Eric PASCAL David NH  
45 BEN BARKA Halid
GUENEBEAUD Stéphane
DUBOIS Pierre
NH  
46 MALET David ANIBALI Olivier GOUBERT Alain H  
47 TORRES Jean Paul ASTIER Sébastien BARTHERE Julien NH  
48 GILIBERT Jean-Marc DUBOIS François FERRARI Louis-cliff NH  
49 ATTARD Sauveur
ALLER Henri
MATHIEU Nicolas NH
50 LOPES Daniel HIGUERO6VILLADA Michel
TRON Jean-Claude H Tourettes  
51 OLMOS Denis DE OLIVERA José FIGLIA Fortuné
H   Monaco
52 CAYROCHE Alain DESSAUX Dominique PALONE Pierre H    CAS
53 MORELLO Aldo ROVERA Bruno ROVERA Daniele Italie  
54 CZIZEC Frederic BRUNETO Patrick RUFFO Jean-Louis NH
55 ACHOUR Stefan CAMERA Nicolas CAMERA Christiane H Gattieres  
56 ARCOLAO Mickael
TRUCCHI Nicolas
THAON Guy
NH CH
57 MAQUET Thierry
MARQUES DE JESUS
CABOT Stéphane
NH Esp
58 DUBOIS Dylan DINI Pierre LACROIX Joseph NH CH
59 COCCA Christian FALETTI Florian DINCUFFF Gilles NH CH
60 HARO Pascal VIVES Thierry
RIVIERA Etienne
  Draguignan
61 AZENKOUT David
CASAGNIERE Jacques POUYADOU Jean-François H  Beach  
62 PATRACK Mickael BUCHE Joseph BUCHE Simon H  Beausoleil Esp
63 BUCHE Jean BUCHE Jean-Joseph BUCHE Paul H  Beaulieu Esp
64 PAOLINI Alain OLIVIER Christophe IMBERT Grégory NH  
65 PERRET Guillaume DUCROS Tommy HANSCH Mathieu H Miniboule  
66 MORTIER Joel OLIVIERI Michel GARCIA Roger NH Esp
67 PANEK Boris
SANCHEZ Olivier
FOLLIN Olivier
NH  
68 RICCI Tony GUILLOT Lionel DESA Jean-Guy H  ASCFP  
69 SCARCELLA Alain MISIRACA Franck ORUSA Gilbert H  ASCFP  
70 TRUFFO Jean-Marc MICHE Luc GHIGO Julien H  ASCFP  
71 ALESSANDRA Franck ROSSO Gérald LUCA Arnaud H  ASCFP  
72 FIORDELLI Yves ABRATE José EBLES Nicolas H  DUC  
73 BIAGGINI Christian BOGINI Armand
REYNAUD Robert H  US Cagnes ESP 
74 VIGNONE Daniel CORNIBE Jean-Pierre BRAGANTI Alain NH   
75 ROSI Arnaud BRIOLLOTA Jean-Pierre MARCUCCI Bernard NH  
76 GIRIBALDI Jean-Claude TABOUBI Abdelkrim CENNERAZZO Yohan H  USACAR  
77 AUTHIER Pierre COLANGELO Robert CARBADA Christophe H  USACAR  
78 ALLAMBERT Bryan AUTHIER Joaquim AUTHIER Anthony H  USACAR  
79 RIVIERE Gilles
PERRY Nicolas
MAUREL Pierre NH  
80 DESBAT Thierry CLIMENT José SACHE David H  OCBR  
81 AUDINO Manuel NAVARRO Guy MARRARA Dominique H  Mini boule  
82 LEPLAT Nicolas
BOREL Georges
SIMON Steven H  Mini boule  
83 VALLEE Gilles BERTRAND Edmond PERSICO Alain H  Escarene  
84 RAVARINO Christian BUCHE Jean CONSONNOVE Michel  H  St André  
85 NEVORET Jean-Pierre GRANDCAMP Dimitri TAGLIONE Damien NH  
86 PALERMO Antoine BIACHE André POUTET BRUNO NH   
87 BARBATI Leonardo  GRASSATO Luigi  LI Gérard  H  AB Carras  Invité 
88 PIETRI Denis FERRANDO Gregory FERRANDO Eric H  Cantaron   
89 MEHANA Abdo  CIMINO Frederic  CHIBOUT Chritophe  NH  Esp 
90 ROLANDIN Frederic  ROLANDIN Pierre MULLER Jean Guillaume  NH   
91 DEFENDINI Mathieu GORETA Evariste GORETA Louis NH   
92 SAVERINO Daniel  CARLIN Jean Louis SAVERINO Eric NH CH 
93 DEGIORGI Gilbert RIGAUT Patrick ROUSSEAU Eric NH CH 
94 HADELIN Jacques PIERINI Marc NEGBEN Frederic NH CH 
95 TOMSIC David ROY Max X NH
96 MASSIMINO Gregory VACCA Vicenzo LEGRAND Alexandre NH
97 MATRAH Yanis DESSEAUX Thomas ARMBRUSTER Andy NH
98 DUVILLARD Jacky HACHEMI Lahouri BUGLIANI Joseph NH
99 LO VAN XAY LO Vantay SILIPHONE Khamsay NH
100 CHABAUD Hubert MASSOLIN Frédérick LUSSELIN Laurent NH
101 ROKO Eric DEBUIRE Jean-Luc LUSSELIN Claude NH
102 BUCHE Pierre
SCHUTT Roger
RENART
NH ESP
103 ALIAS Fabien PREVOT Frederic ALCAMO Stephane H  AB Carras ESP
104 BRACONNIER Eric HERMAN Sandrine PROISY Valérie H AB Carras ESP
105 ZEKKARI Ali PERRERA Jean Pierre OUICI Kada NH ESP
106 BERTHOMIER Philippe JANISEWSKY Cathy VALMONTE Anne Marie NH CH
107 TIOLET Marcel PASCAL Thomas X H  Monaco ESP
108 BOUDA Farid
AZIZE Eros
MANCINI Christophe


109 DOMINE Patrick GILIBERTO François GOMEZ Jean NH ESP
110 MARMUGI Cyril
KHOUADRI Abderrahim SENE PAPA Saliou Cannes A.S
111 MORTICCIOLI Lionel BRUN Stephane ARAUJO Christphe GRASSE
112 MAUREL Bernard MAUREL Michel PAPALIA Isabelle GRASSE
113 PORZER Patrick TOCHE Xavier ALEIXO Luis NH
114 ARMAND Franck RUFFO Florian RAYNAUD Jean NH
115 GOLMARD Fabrice BOLUDA Serge AMATHIEU Sébastien GOLFE-JUAN
116 JONES WILLIAM Alain PERES Alain BALDERAS Noel MONACO
117 ARDOUIN Jérome RALALASOA Jean-William GRANATELLI Jonathan NH
118 BEGUE Willy GILLY Daniel PANIER Medhy NH
119 JACOB Jean-Daniel RIGHI Gilles FERNANDEZ Emiliano NH
120 AVRIL Anthony SENOUSSI Hakim CARLIER José Mirandolaise
121 PASTORINO Alain CORTELLINI Gérard LAUGIER Justin Blausasc
122 FERRANDEZ Vincent FERRANDEZ Raphael BUCHE Jean-Philippe MONACO
123 POUDROUX Yves HACENE HABID Daniel BERMOND Jean-Pierre NH
124 MORO Laurent MORO Dylan CANET Philippe NH
125 FERRAZZOLA Franck GALLAND David DEVEZEAUD Fabien NH
126 CASGHA Jean-Luc MORELLI Patrick ROSO David
127 ZLOTKIN Dewi RAVENEAU Mathieu BONNERY Christophe VALBONNE
128 DELMASCHIO Stéphane NEGRI Alexandre CANIVICI Sébastien MENTON
129 MORENI Dimitri MO Laurent GARDELLE Nicolas NH
130 AIELLO Patrick TRANI Richard FORMENTO Anthony MONACO
131 SOBOL Ludovic CALDARI Serge OLIVIER Anthony NH
132 PORFIDA Patrick PORFIDA David FORGIONE Stéphane Trinité
133 MASSIERA Philippe LEONELLI Sébastien COMBET Dimitri NH
134 DA SILVA RODRIGUES SZILAGGI Eric DIROU Loic Roquebrune
135 TRIBOUX Antoine PETITEAU Guillaume GREMILLET Melvin NH
136 ORUSA Julien ORUSA Franck NICOLAI Xavier NH
137 BORGA Antoine CANO François PASQUELINI Alain NH
138 RICCI Jean-Claude RICCI Max REAUX Michael US CAGNES
139 SBICCA Serge BLANC Gilles VALDI Jeah-Paul NH
140 BAGNOL Gérard CARDI Daniel TROIN Bernard US CAGNES
141 MICHEL Christophe BIRRI Julien CAPPATTI Laurent NH
142 RAUX Mickael BARRESE Piero PUNTURIERO Luca
143 ARRIVE Patrick CIULLA Luigi SUQUET Christophe Mouans Sartoux
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
___
____________________ ______________________ _______________________

 

 



Archive


Ville de Nice Nice 2018 Conseil Général Conseil Régional Ministère de la Santé de la Jeunesse et des Sports
        Agrément du Ministère et des Sports
N° 06-S-9-2004

NG Informatique Nice - M. Goubert © Entente des Sociétés Niçoises de Pétanque / Valid XHTML and CSS.